В Китае показали беспилотный автомобиль будущего


Опубликованно 08.06.2017 10:50

В Китае показали беспилотный автомобиль будущего

Шведско-китайский консорциум nevs в, с права на использование автомобильных технологий компании Saab, представил беспилотный концепт-кар компания inmotion. Дебют прототипа состоялся на выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае.

Летающая машина самолет Лилиум совершил свой первый полет

Как говорят представители НЕВС, проектная компания inmotion не предвестник какой-либо конкретной машине, и только видение того, как в будущем может выглядеть безопасный и комфортабельный транспорт для городов-миллионников, который не требует личного автотранспорта и водителей. Прототип может полностью передвигаться по дорогам самостоятельно – на ней нет элементов управления.

Автомобиль имеет только (в целях безопасности, так как оставить только со стороны тротуара) дверь, которая открывается вверх, закрытые колеса и собственный интерьер. Пассажиры НЕВС компания inmotion можете регулировать внутреннее пространство автомобиля с помощью приложения для смартфона. Это позволяет изменять конфигурацию салона (есть три варианта Рассадки), чтобы изменить внутреннее освещение и система климат-контроля параметров.


banner14

Категория: Авто