Четыре страны закрывают воздушное пространство для Катара


Опубликованно 12.06.2017 04:48

Четыре страны закрывают воздушное пространство для Катара

Из-за дипломатического кризиса в персидском заливе уже четыре страны закрыли небо для катар на самолет.

Египет, Саудовская Аравия, Оаэ и Бахрейн закрыли воздушное пространство самолеты для катара авиакомпаний на фоне обострения дипломатического кризиса. Об этом сообщает AFP, передает правда.

Кроме того, Саудовская Аравия отозвала лицензию национального катара авиакомпания Qatar Airways.

Эр-рияд также закрыл сухопутную границу с Катаром, через который проходило большинство товаров, включая продукты питания.

Данные ресурса FlightRadar24, отслеживающего движения воздушных судов, свидетельствуют, что самолет Qatar Airways обходят воздушное пространство Саудовской Аравии, Бахрейна, ОАЭ и Египет. В Европе самолеты отправляются через воздушное пространство Турции и Ирана.

Три крупнейших авиакомпании объединенных арабских ЭМИРАТОВ, объявила о прекращении выполнения всех рейсов в и из катарской столице Дохе.

Авиакомпания Qatar Airways ранее отменила рейсы в Бахрейн, Египет и Оаэ от вторника до дальнейшего уведомления.

Напомним, Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские эмираты и Бахрейн разорвали дипломатические отношения с Катаром.

Страна также объявила о закрытии транспортных связей с Катаром и дал катарским гостей и жителей города две недели, чтобы пойти.

Позже к ним присоединились Ливия и Йемен.

Причиной таких мер является обвинение властей Катара в поддержке террористической деятельности, в том числе "Аль-Каида" и "ИГИЛ".

Не исключено, что настоящая причина в том, что на саммите стран Персидского залива, в конце мая катарское новостное агентство распространило речи эмира Катара, который заявил о поддержке нормальных отношений с Ираном, что вызвало волну критики на высшем уровне. После Дохе заявил, что публикации они сделали хакеров.


banner14

Категория: Автоспорт