Критики похоронили фильм "Мумия" с Томом Крузом


Опубликованно 13.06.2017 10:00

Критики похоронили фильм

Летний блокбастер пунта-сильный провал в прокате

В украинский прокат вышел фильм "Мумия" с Томом Крузом, который был еще один перезапуск классических ужасов в истории. И связь с трилогией

События нового фильма, в котором мумия возрождается из могилы, и приносит с собой проклятие, происходят в Египте после фото "Мумия возвращается" 2001 года, которая стала продолжением знаменитого фильма с Бренданом Фрейзером и Рэйчел Вайс в главных ролях, вышедшего на экраны в 1999 году. Интересно, что во время кастинга для "Мумия" (1999) режиссер Стивен Соммерс решил предложить главную роль Тома Круза, но потом остановился на Брендане Фрэйзере.

Новая "мама" - это часть стратегии студии Universal для перезапуска фильмов о классических монстров, как Человек-волк и Дракула. Последний, кстати, оправдал надежды, собрав в прокате 214 миллионов долларов сша при бюджете в $70 миллионов.

 

Кадр из фильма Брендан Фрейзер и Рейчел Вайс Мумия 2017: отзывы

Новая "Мама" он получил низкие оценки от кинокритиков, и самый большой кинопортале рейтинг Rotten Tomatoes фильм только 25%. Западные кинокритики кончик ленты о банкротстве (в последнее время критика похоронен "Меч Короля Артура", который провалился в прокате, так что не верь прогнозам, баз мало). "Мумия" крещен "свалка отказаться от понятия", "кулон запутанностей". В редакции нового фильма не жалеют, отметив, что лента "более мертвой, чем мумия".

Как из-за большого интереса для того, чтобы фильм вызвал интерес исследования построить единую киновселенную, и не рассказать увлекательную историю. Другими словами, Universal, таким образом, пытается повторить успех Marvel, которые забыли зрители, для которых фильм был снят.

Издание The Hollywood Reporter прогнозируют "Мумия" 40 миллионов долларов сборов за первые выходные проката в США, для летнего блокбастера с бюджетом в $125 млн евро и звезда уровня Тома Круза это очень скромная цифра. Студия получает 50% от сборов фильма в США (и еще меньше, чем за рубежом), так, чтобы лента окупилась, и он доволен производству следующая картина вселенной монстров "Мумии" мы должны собрать по крайней мере $500 миллионов. Кстати, предыдущая версия истории мумия закончилась после провала в прокате третьей части ("Мумия: Гробница Императора драконов").


banner14

Категория: Культура