Древнее Солнце оказалось гигантской звездой


Опубликованно 13.06.2017 19:02

Древнее Солнце оказалось гигантской звездой

В древности Солнце было больше, чем в настоящее время.

Астроном Петрус Martens представил аргументы в пользу того, что в древности Солнце было больше, чем в настоящее время, и интенсивно теряла свою массу. Научно-исследовательский институт доступна в библиотеке электронных препринтов arXiv.org передает интернет-издание для Chronique.info со ссылкой на lenta.ru.

Около трех миллиардов лет назад, по оценкам, ученого, светила, потерял почти 0,0000000000075 ее массы в год (около трех процентов от первоначальной массы три миллиарда лет существования), в настоящее время, это значение на два порядка ниже, и не важно для учета изменения яркости звезды. К таким выводам ученый пришел, обратив внимание на то, что от времени, Солнца и большинства звезд, чтобы замедлить свое вращение. По мнению автора, это происходит из-за потери их массы.

Это также означает, что в древности светила был так ярко, как сегодня, что позволяет решить парадокс слабого молодого Солнца. Последний связан с невозможностью присутствия четырех миллиардов лет назад на поверхности Земли и Марса жидкую воду из-за отсутствия в из энергия молодых звезд, который был от 20 до 30% более низким, чем в настоящее время (при условии сохранения размеров и массы).

Альтернативным и все более популярным объяснения парадокса слабого молодого Солнца-это присутствие на древней Земле и Марсе плотной атмосферы, парниковый эффект, которая обеспечивала приемлемые условия для наличия на поверхности планеты жидкой воды.

Ранее, ученые полагают, что парниковый эффект в атмосфере Земли может быть создан с помощью бомбардировки астероидов. Достичь диаметром сотни километров, эти небесные тела в случае падения на Землю, вызывают слияние больших объемов пород, создавая огромные лавовые озера, которые во время ее охлаждения производят большое количество углекислого газа и нагревая атмосферу.


banner14

Категория: Культура