Трамп дал зеленый свет увеличению количества военных в Афганистане


Опубликованно 15.06.2017 10:14

Трамп дал зеленый свет увеличению количества военных в Афганистане

Трамп разрешил Пентагону решать о количестве войск в Афганистане.

Пентагон уже самостоятельно сможет принимать решения об увеличении численности войск в Афганистане без согласования с Белым домом. США могут отправить в страну от трех до пяти тысяч дополнительных войск.

Президент США Дональд Трамп дал министр обороны Джеймс Маттис право решать, какое количество американских войск останется в Афганистане. В среду, 14 июня, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя правительства США, пожелавший остаться неназванным, передает DW.

Это решение дает Пентагону возможность увеличить количество американских войск в Афганистане. По данным Reuters, в частности, решение об увеличении не принято. Пентагон отказался комментировать.

Во время президентства Барака Обамы, решение о численности американских войск в Афганистане, Сирии и Ирака должны соответствовать Белом доме. В апреле этого года Трамп дал министру обороны право решать о численности американского воинского контингента в Сирии и Ираке. Трамп заблокировали Twitter писатель Стивен Кинг

Сейчас в Афганистане 8400 американских войск и около пяти тысяч военнослужащих из других стран НАТО. По данным СМИ, Белый дом рассматривает возможность отправки в эту страну от трех до пяти тысяч дополнительных войск. Глава Пентагона Маттис заявил Комитету по вооруженным силам Сената, что в Афганистане не может победить талибов. "Мы будем это исправить как можно скорее", - сказал он.

Четыре месяца назад, генерал Джон Николсон, который возглавляет американских и международных военных сил в Афганистане, сказал, что ему нужно несколько тысяч дополнительных войск.


banner14

Категория: Автоспорт