Стало известно, когда возобновят движение возле метро Нивки


Опубликованно 17.06.2017 07:34

Стало известно, когда возобновят движение возле метро Нивки

Движение по эстакаде на пересечении проспекта Победы с ул. Даниила Щербаковского, где сегодня идут масштабные ремонтные работы, восстановить в сентябре. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сказал во время инспекции работ по реконструкции участка, сообщает пресс-служба КГГА.

“Сейчас мы находимся на проспекте Победы на путепроводе возле станции метро "Нивки", где происходит реконструкция. Путепровод, построенный в 1984 году, уже в предаварийном состоянии, потому что с тех пор никогда не бывает полным, не отремонтированы, – сказал Виталий Кличко. – Сегодня, с помощью новейших технологий, мы осуществляем реконструкцию. Это позволит расширить мост и открыть по три полосы движения в выход и два на вход в город. Еще одна группа будет на низком уровне“, – сказал мэр столицы.

Проект реконструкции предусматривает переадресацию внешних сетей воды, бетона монолитной плиты, устройство 3-слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт основания эстакады. На путепроводе установят новый смазывают ограждения РАЗЛИЧНОГО типа GUARD, новая сеть наружного освещения, и проезжая часть будет из современного материала – гусасфальта.

Стоимость реконструкции объекта составляет 202 млн грн.

Кличко также объяснил выбор проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Гетьмана (Шулявского путепровода).

Мэр подчеркнул, что проект конкурса считается до семи предложений. Но Градостроительный совет выбрал проект, на основе трех ключевых факторов: эффективная работа развязки, оценка работ и их выполнение.

“Я доверяю людям, которые являются экспертами, они заняты в строительстве всю жизнь, тщательно разобраться в сложившейся ситуации. И теперь наша задача - реализовать этот проект как можно быстрее и качественно“, - отметил мэр.

Сметная стоимость проекта составляет 400 миллионов гривен. Работы, которые начнутся осенью этого года, продлится полтора года.

Напомним, что в мае на градостроительном совете было принято решение о реконструкции Шулявского путепровода. Был выбран один из четырех проектов, которые, по мнению экспертов, является наиболее практичным с точки зрения пропускной способности.


banner14

Категория: Авто