В Госдуме призвали не проводить соревнования на Украине


Опубликованно 17.06.2017 16:48

В Госдуме призвали не проводить соревнования на Украине

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев призвал все международные спортивные Федерации, не проводить соревнования в Украине.

В среду стало известно, что они направлялись в Харьков на Чемпионат Европы российского боксера Георгия Кушиташвили, пресс-атташе Федерации бокса России выбор романов, двух журналистов, и несколько болельщиков, которые шли в составе делегации не пустили на территорию Украины. Государственная пограничная служба Украины сообщила, что запретила въезд в Украину в течение трех лет и девяти представителей Федерации бокса России из-за посещения Крыма без согласования с Киевом.

"Мы хотим выразить поддержку нашему Боксер Георгий Кушиташвили, что Украине не место в чемпионате Европы в Харькове. Все мировые Федерации мы настоятельно призываем к тому, чтобы покончить с соревнований на территории Украины",- сказал журналистам Дегтярев.

Депутат, ссылаясь на недопуск Киев на "Евровидение" россиянки Юлии Самойловой, сказал, что тогда, в начале конкурса были растоптаны. "Сейчас опять: Чемпионат Европы по боксу, и наш Боксер не пускают. Надуманная причина. Международных соревнованиях и международных организаций, принимающей страной, должен взять на себя обязательство обеспечить безопасность всех спортсменов из всех стран, в том числе граждане России", - добавил депутат.

Дегтярев также заявил, что поддерживает решение тренерского штаба сборной России по боксу, что не будут бойкотировать Чемпионат Европы в городе Харькове.

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">>


banner14

Категория: Спорт