Порошенко подписал правки, отменяющие закон Савченко


Опубликованно 18.06.2017 07:02

Порошенко подписал правки, отменяющие закон Савченко

Президент Петр Порошенко подписал изменения в Уголовный кодекс, отменяющие закон авторства бывшего политически закрыт в России, а ныне народного депутата надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подписал закон устанавливает в новой редакции ч. 5 ст. 72 уголовного кодекса “правила сложения наказаний и зачисление срока предварительного заключения“, согласно которому под стражей зачисляется судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы день за день или по правилам, в ч. 1 ст. 72 УК РФ.

Согласно новому закону, при назначении наказаний, которые могут в часть 1 статьи 72, суд, учитывая стражей, смягчить наказание или полностью освободить осужденного от его отбывания.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Как отмечают в пресс-службе президента, принятие данного закона направлено на “улучшение питания и защиты прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, защиты от преступных посягательств“.

18. В мае 2017 года Верховная рада приняла так называемый закон Савченко. За изменение уголовного кодекса о зачислении срока содержания под стражей N5534 227 депутатов проголосовали.


banner14

Категория: Развлечения