Кабмин готовит изменения в бюджет для расчета по субсидиям


Опубликованно 19.06.2017 16:12

Кабмин готовит изменения в бюджет для расчета по субсидиям

Кабинет министров планирует 21 июня принять решение изменить бюджет текущего года с целью выполнения расчетов на льготы на коммунальные услуги и субсидии. Как сообщает пресс-служба правительства потребовал от местных властей обеспечить стопроцентные расчеты с поставщиками ресурсов.

“Мы проводим проверку всех льгот и субсидий. Мы накопили 15 млрд грн для расчетов на льготы и субсидии. В эту среду будет принято решение правительства об изменениях в бюджет, мы их передаем в парламент, будем просить парламентариев поддержать“, - отметил Владимир Гройсман.

Ранее сообщалось, что Министерство социальной политики в рамках продления субсидий на отопительный сезон 2017-2018 гг проводит проверку семей, получающих государственную помощь, в результате чего исключается от 2% до 5% субсидиантов.

По информации Кабмина, в 2016 году на различные виды социальной защиты, включая субсидии для оплаты коммунальных услуг, провел 258 млрд грн, или 31% от общего бюджета.

После установления единой цены на газ в октябре 2015 года, на уровне 6879 грн/тысячу кубометров, правительство приняло решение о предоставлении грантов, чтобы оплатить расходы на увеличение цен на газ и услуги централизованного отопления. По данным Минсоцполитики, программа жилищных субсидий, в отопительном сезоне 2016-2017 гг воспользовались 7,4 млн. домохозяйств, что составляет около 44% всех домохозяйств Украины.

Ранее, в Украине изменились программы субсидий.


banner14

Категория: Мода