В Москве пройдет прощание с актером Алексеем Баталовым


Опубликованно 19.06.2017 10:50

В Москве пройдет прощание с актером Алексеем Баталовым

Москва, 19 июл — РИА Новости. Прощание с народным артистом СССР Алексеем Баталовым пройдет в Доме кино в понедельник, актер будет похоронен на Преображенском кладбище в соответствии с его волей, сообщил РИА заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев Новости.

Народный артист СССР Алексей Баталов умер во сне 15 июня в возрасте 88 лет. Ранее супруга актера сообщила РИА Новости, что режиссер провел два месяца в больнице после того, как он сломал ногу. Позже он был переведен в реабилитационный центр.

"Прощание с выдающимся артистом пройдет в Доме кино и начнется в 11.30. Похоронят Алексея Владимировича на Преображенском кладбище, как было сказано в завещании художника", — сказал Лаврентьев.

Алексей Баталов родился в 1928 году в цифрах семейный театр. Актер снялся в более чем 40 фильмах, одна из его самых известных ролей — Гоша (Георгий Иванович) в фильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит". Известие о смерти российских деятелей Алексей Баталов культуры воспринимается как личная потеря, вспоминая его как человека незаурядного ума, доброты, ума и таланта.


banner14

Категория: Культура