Интернет магазин автозапчастей: варианты открытия


Опубликованно 20.06.2017 09:40

Интернет магазин автозапчастей: варианты открытия

Интернет магазин автозапчастей: варианты открытия

Сайты по продаже автозапчастей привлекают возможностью стабильного заработка. В сети существуют масса успешных примеров и, наверное, столько же неудачных «стартов». Причина успеха или неуспеха кроется во множестве факторов: как организационных, так и технических. Среди основополагающих – производительность и надежность ресурса, которая формируется на этапе создания интернет магазина запчастей в Украине.

Общие сведения

Интернет магазин автозапчастей

Под надежностью интернет ресурса называют наличие постоянного доступа к ресурсу и его быстродействие: высокая скорость обработки даже при большом числе единовременных запросов.

Практически все интернет магазины работают с готовыми каталогами запчастей. За интеграцию отвечают движок (CMS) и хостинг. Различия в подходах к разработке заключаются именно в выборе CMS:

  • разработка оригинального движка;
  • использование универсальных движков;
  • аренда комплексного решения.

Первый путь предполагает заказ разработки у профессионалов, которые разработают ресурс под конкретные технические задания. Такие проекты, как правило, дорогостоящи (до нескольких тысяч долларов) и длительны (до нескольких месяцев) и поэтому рекомендуются крупным продавцам с собственными складами и каталогами.

Новичков при старте часто увлекает слово «бесплатный» в предлагаемых в Интернет многочисленных универсальных CMS, «заточенных» под многофункциональные цели. На поверку при сложных задачах такие «гидропланы» и «плавают», и «летают» посредственно. Чтобы отстроить их под работу со специфическими автомобильными каталогами, без профессионалов не обойтись.

Результат доработок обычно далек от идеала: ресурсы сбоят при больших нагрузках, требуют частого технического обслуживания и, к тому же, универсальные CMS высоко не ранжируются поисковыми системами, а значит, несмотря на любые усилия seo интернет магазина запчастей, часть потока потенциальных клиентов будут потеряна.

Комплексное решение – предельно быстро и дешево

Allzap CMS

Не случайно аренда интернет магазина автозапчастей стремительно набирает популярность. Такой подход позволяет забыть о сложностях разработки и сосредоточиться непосредственно на продажах. Всего за 550 грн ежемесячной аренды уже через сутки можно получить:

  • надежный движок, отлаженный под работу с TecDoc - самой обширной базой деталей-аналогов;
  • высокопроизводительный хостинг;
  • постоянную техническую поддержку;
  • возможность подключения оригинальных каталогов;
  • участие в проекте Allzap.ua – предоставление информации о магазине и товарах на крупной интернет площадке.

Оригинальный дизайн, поисковое продвижение, расширенный функционал и еще ряд услуг можно заказать за отдельную плату.


banner14

Категория: Авто