Спрос на туры в Крым снизился на 12-20% из-за роста цен


Опубликованно 20.06.2017 16:48

Спрос на туры в Крым снизился на 12-20% из-за роста цен

Москва, 20 июн — РИА Новостим. Общее количество туристов в Крыму сократилось, по мнению отельеров и туроператоров, в 12-20% из-за роста цен на наиболее вероятном направлении, что привело к доступности отели в достижении соглашения, сообщается в материалах Ассоциации туроператоров России (флаг).

"Первоначально цены выросли на 10-15% по сравнению с прошлым годом. На данный момент не существует объектов, которые готовы для строительства взаимовыгодных отношений с туроператорами. Большинство отелей снизили цены на 10-12%", — приводятся в сообщении слова директора внутреннего рынка Coral Travel Алены Громовой.

Указывается, что в некоторых отелях цена снижается на 20% и возвращается к уровню 2016 года, и даже ниже. Июньские и сентябре туры предлагаются по ценам, которые ниже на 12-15%, чем в пик сезона.

И тем не менее, как сообщает индикатор, даже существенного снижения цен на проживание в Крыму, пока не сможет привлечь новых туристов в этом сезоне. Цену авиаперевозки в Крым в этом году значительно увеличена, цены на авиабилеты выросли на 15-20%, по мнению туроператоров. Так, билет в Сочи стоит поездки от 12 до 14 тысяч рублей, и в Крыму, 16 и 17 тысяч рублей. Его негативное влияние на состояние дел с полетами в Крым оказала и отмена авиакомпанией "ВИМ-Авиа" ряд чартерных программ в Симферополе, которые отразились и туроператоров, и самих туристов.

Для турпотока важно то, что этим летом воздушного транспорта в Крыму, в одном из регионов будет дороже, чем из Москвы, который, по данным билетного поисковика Skyscanner, этим летом, жители Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Казани платить за билеты в Симферополь, в среднем, на 44% больше, чем москвичей.


banner14

Категория: Туризм