Сбербанк планирует осенью запустить дроны для перевозки денег


Опубликованно 22.06.2017 04:02

Сбербанк планирует осенью запустить дроны для перевозки денег

СУЗДАЛЬ (Владимир)), 20 июня — РИА Новости. Сбербанк планирует осенью запустить беспилотные летательные аппараты с мощностью нагрузки до 50 кг для перевозки денег, сообщил вице-президент крупнейшего банка русский Станислав Кузнецов.

"Мы осенью планируем выйти на грузоподъемность до 50 килограммов", - сказал Кузнецов в ходе III международной конференции "Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения".

Банк в июне месяце, в рамках пилотного проекта, впервые, испытал спецдрон для выдачи наличных денежных средств. Смит заявил журналистам, что полет спецдрона был успех, но в промышленной эксплуатации планируется использовать другой Дрон-большего размера. Он уточнил, что Сбербанк пока не покупал самолеты, а только занимается исследованием в этой области.

По словам Кузнецова, в реализации Дронов Сбербанку нужно от 3 до 6 месяцев. "На введение нас будет очень мало времени. Мы продвинулись достаточно. Вопрос внедрения может варьироваться от 3 до 6 месяцев", - сказал вице-президент Сбербанка.


banner14

Категория: Мода