"Центр драматургии и режиссуры" представит спектакль-тренинг по засыпанию


Опубликованно 22.06.2017 02:21

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. "Школа мечты" - это совместный проект театра "Трикстер" и Центр драматургии и адрес (ЦДР), который в прошлом году возглавлял режиссер Владимир Панков.

"Школа сна" - это мастер-класс по засыпанию для взрослых и детей, которые, по мнению их создателей, важно посетить всех жителей мегаполиса.

Это необычное представление составляли: драматурги — Евгений Казачков и Вячеслав Игнатов, режиссер Вячеслав Игнатов, художник Мария Литвинова. В спектакле заняты артисты: Сергей Мелконян (Лаборатория Дмитрия Крымова), Александр Занин, Светлана Кочеткова, Ксения Макарова.

Премьера состоится в Центре драматургии и режиссеры" 22 и 23 июня, сообщили в пресс-службе театра.

Во время шоу зрители смогут принять участие в настоящем мастер-класс по засыпанию, и смогут на собственном опыте опробовать все методы, предложенные профессионалами. Вместо скучных сидений в зале стоял большой кроватью.

"Этот спектакль-это повод задуматься о серьезности, порой, мы относимся к реальности, к себе, к своему делу, лишая себя легкости и самоиронии, - сказал накануне премьеры драматург Казачков. — Несмотря на то, что в нашей истории есть и мораль, и выводы важны, главное-это игра, азарт и возможность, наконец, издеваться над более серьезными людьми и, возможно, увидеть в этих забавных историях и о себе". "Центр драматургии и адрес"

Была основана в 1998 году, драматургами Алексеем Казанцевым и Михаилом Рощиным, с тем чтобы помочь молодых драматургов и режиссеров достичь своих целей в поиске нового театра идей.

В различные периоды в ЦДР работал Марат Гацалов, Кирилл Серебренников, Михаил Угаров, Василий Сигарев, Ксения Драгунская, братья Пресняковы, Ярослава Пулинович. В сентябре 2016 года, театр возглавил Владимир Панков — режиссер, основатель и вдохновитель SounDrama Studio.


banner14

Категория: Культура