После пожара: что осталось от бывшего гастронома на Крещатике


Опубликованно 22.06.2017 19:31

После пожара: что осталось от бывшего гастронома на Крещатике

Пожар в здании бывшего центрального гастронома на Крещатике уничтожил крышу, перегородки и перекрытия между вторым и третьим этажами. В государственной службе по чрезвычайным ситуациям говорят об угрозе частичного разрушения здания.

Пожар в трехэтажном здании на Крещатике, 40/1, который находится на реконструкции, произошел около пяти часов вечера в 20. Пожарным потребовалось более двух часов на локализацию огня и еще около двух часов - до полного тушения. Поскольку оно было эвакуировано угроза распространения пожара и люди из окрестных зданий, в том числе Печерского райсуда. Жертв в результате пожара нет.

В КГГА предварительной причиной пожара называют халатность строителей, которые вели работы на крыше.

Здание общей площадью 3507,5 кв. м. является памятником архитектуры, в 1873-1874 годах здесь гостиница "Кане находился". В 2007 году договор был защита-договор между собственником здания - ОАО регламентирует начиная с инвестиций и развития охраны и главным управлением культурного наследия КГГА, согласно которому строительные работы должны быть строгими. В КГГА ожидают, что нынешний владелец здания восстановлен в своем первоначальном виде.

Читайте также: В центре Киева бывший центральный гастроном: фото, видео горит

Фото Андрея Гудзенко, LIGA.net


banner14

Категория: Мода