В Константиновке СБУ задержала женщину-информатора "ДНР"


Опубликованно 23.06.2017 13:25

В Константиновке СБУ задержала женщину-информатора

Женщина работала в медицинском учреждении у перенесите данные на мужа, что он сражается на стороне повстанцев.

Служба безопасности Украины в Константиновке Донецкой области задержала женщину, медицинских работников, которые в течение длительного времени, сообщили представители так называемой "ДНР" о расположении позиций, перемещение личного состава и военной техники сил антитеррористической операции.

Как сообщила в пятницу пресс-служба СБУ, данные женщина передавала ее муж - предводитель разведподразделения одного из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР". Присоединился к незаконным вооруженным группировкам в июне 2014 года и принимал участие в столкновениях с силами АТО, в частности в районе аэропорта Донецка.

"Проживая в производство Украина Константиновке, Злоумышленница работала в медицинском учреждении и, в отличие от своих "коллег" на временно оккупированных территориях, который получал хорошую зарплату. Однако, несмотря на то, профессиональный долг медицинской и материальной безопасности, задержанный помог террористам убивать и калечить украинских воинов", - говорится в сообщении.

Во время санкционированного регистрации по месту жительства информатора сотрудники спецслужбы изъяли планшетный компьютер, флэш-накопители и мобильные телефоны с доказательствами передачи информации, представители так называемой "ДНР".

Задержанной сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации). Вопрос об избрании ей меры пресечения.


banner14

Категория: Мода