Путин внес в Госдуму конвенцию СЕ о безопасности на спортивных мероприятиях


Опубликованно 24.06.2017 07:13

Путин внес в Госдуму конвенцию СЕ о безопасности на спортивных мероприятиях

МОСКВА, 20 июн — РИА новости. Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму конвенцию Совета Европы об одном подходе к безопасности, защиту и помощь во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей, а затем базе документов нижней палаты парламента.

Как сообщалось ранее, в настоящее время конвенция была подписана 23 государств ратифицировали Монако и Франции. Конвенция вступает в силу, когда три государства-члена Совета Европы выразят свое согласие с обязательствами по его применению.

Цель этой конвенции-это называется прогресс международного сотрудничества в области безопасности зрителей во время спортивных мероприятий, в частности футбольных матчей, а также снизить вероятность совершения граждан или групп граждан, акты насилия, или организации их общественные беспорядки. Предусматривается создание комитета по безопасности и безопасности на спортивных мероприятиях.

Для реализации конвенции в 2016 году были внесены необходимые изменения в законодательство РОССИЙСКОЙ федерации, приняты соответствующие положения закона. В 2015 году в МВД создан национальный футбольный информационный пункт.


banner14

Категория: Спорт