Важно знать: названы главные причины боли в пояснице


Опубликованно 26.06.2017 07:00

Важно знать: названы главные причины боли в пояснице

Одна из самых распространенных проблем является боль в спине.

Боль в пояснице знакома не только пожилым людям, организм которых слабеет веществ с годами из-за нехватки минералов.

Сегодня частые физические, умственные и эмоциональные нагрузки испытывают, боль в пояснице жалуются и представители молодого поколения.

Что является причиной болей в пояснице, от которой практически 80% взрослых на планете страдают?

Медицинские эксперты отмечают, что боли в спине всегда означает проблемы в этой части позвоночника. Часто эти жалобы сигланизирует будет о ряде нарушений. Например, вторичная боль в нижней части спины указывает на инфекционно-воспалительный процесс и даже образование раковых клеток в органах малого таза или о поражении крупных кровеносных сосудов, заболеваниях нервной системы. В любом случае, боль – следствие невозможно, и обязательно нужно поговорить с врачом, потому что осложнения могут быть непредсказуемыми и тяжелыми. Врачи объяснили, что сухость во рту говорит

Итак, современная медицина такие причины боль в спине:

Остеохондроз – результат сидячей деятельности и пассивный отдых; болезнь офисных работников, секретарей, водителей и т. д. Если вы этого не сделаете не спорт, фитнес, элементарная гимнастика, происходит ущемление корешков нервов, от спинного мозга.

О остеохондроз давление показывает стреляющей боли в пояснице, как правило, исчезает при смене положения. Если вас такое болезненное состояние, со временем вы можете увидеть, искривление позвоночника, функциональных нарушений толстой кишки и мочевого пузыря.

Радикулит – ущемление нервных корешков в области крестца с поражением седалищный нерв проходит от поясничного отдела позвоночника до кончиков пальцев ног. Поэтому внезапная боль в этом случае в нижней части спины, из-за дегенерации межпозвоночного диска, парализует человека.

Пиелонефрит – воспаление почек, о чем он говорит давление, стреляющей боли в области пупка и ипохондрии (в месте прикрепления ребер к позвоночнику). Связаны боли с растяжением капсулы, в которой находится одна почка.

Беременность: боли в нижней части спины в ранней и на поздней стадии очень разные. Так, резкая, пульсирующая боль в первые недели беременности может означать выкидыш или стремительное увеличение выброса гормона прогестерона. Если боль распространяется не только на поясницу, но и в нижней части живота, нужно срочно бежать к гинекологу, что подтвердить или исключить внематочную беременность.

О поздних сроках, может быть связан переменная тянущая боль, во-первых, по мере роста плода, давление на крестец, а во-вторых – с выработкой гормона релаксина, который расслабляет мышцы накануне родами. Но резкая боль указывает на укорочение шейки матки и раскрытие маточного зева.


banner14

Категория: Здоровье