Женская сборная Украины не сумела выйти в четвертьфинал Евробаскета-2017

Опубликованно 27.06.2017 04:35

Женская сборная Украины по баскетболу проиграла Словакии на стадии 1/8 финала Евробаскета-2017, досрочно покинув турнир.

Женская баскетбольная команда Украины в начале пропустили спурт в дебюте первой четверти 9:0 и долго вынуждены были играть в догонялки.

Несмотря на то, что во втором квартале, команда Владимира Холопова удалось стабилизировать игру на билбордах и даже минимальная победа во втором квартале, большой перерыв команды ушли с 5-очковый гандикап от slovacek.

В третьей четверти сборная Украины, наконец, проснулся. Наш капитан команды Алина Ягупова продемонстрировали фантастический бросковыми характеристикам, набрав за квартал с 17 очками. В какой-то момент Украина даже вышел вперед, но на последний перерыв ушли проигрывая одно очко.

В заключительной четверти команда из Словакии развить преимущество украинских женщин не допускается, кроме того, процент попаданий из наших девочек упала, о чем свидетельствуют 6 подряд промахов из-за дуги, и словачки в то же время продолжал стабильно набирать очки, играют в решающие моменты матча разнообразнее и более агрессивные противники.

В итоге Украинки недавно выпустила соперников и в итоге проиграли 68:82.

Украина - Словакия 68:82 (16:22, 13:12, 27:23, 12:25)

Украина: Ягупова 24 + 7 передач + 5 подборов, Dorogobuzova 12 + 5 подборов, ольховик 11, Удоденко 8 + 6 подборов, Малашенко 7, Мазниченко 5, Белая Церковь 1

Словакия: звезды 31 + 7 передач + 5 подборов, Balintova 17 + 6 подборов + 5 передач, ружичкова 13 + 13 подборов Юрченково 11 + 9 подборов,

Категория: Спорт