"Укрзализныця" обвинила ОККО в завышении цен на топливо


Опубликованно 27.06.2017 07:25

ССЫЛКИ называется "ОККО-Бизнес Контракт", чтобы обеспечить дизельного топлива для нужд промышленности, в соответствии с договором

"Укрзализныця" (УЗ), предлагает компания "ОККО-Бизнес Контракт", чтобы обеспечить дизельного топлива для нужд промышленности, в соответствии с подписанным контрактом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

"Попытки частного предприятия безосновательно увеличить цены наносят ущерб государственному перевозчику и вредят перевозочным процессом", - говорится в сообщении.

В "Укрзализныце" отметили, что "ОККО-Бизнес Контракт" имеет договор с филиалом ПАО – Центр производство, приобретение 10 тысяч тонн дизельного топлива, заключенного 28 февраля 2017 года. В этом случае, по данным пресс-службы, компания отказалась выполнять условия договора, сославшись на низкую цену и требует увеличить цену до 21,671 грн/тонна (предложение 19 июня), в то время как по данным OilNews оптовые цены упали ниже 20,5 грн/тонна.

"Экономически необоснованным повышение сразу, он будет рассматриваться правоохранительными органами, как нанесение ущерба государственному предприятию более 11 млн. грн", - сообщила компания.

14 июня, производственный Центр предоставил разнарядку компании грузоперевозки 10 тыс. тонн нефти. По условиям договора, эта разнарядка должна быть проведена до 20 июня 2017 года. В этом случае, как показано в ССЫЛКЕ, ни одной тонны топлива, поставляемого не было, и 21 июня, когда руководство WOP уже мог выставить санкции за несоблюдение, он получил решение суда, по запросу

"ОККО-Бизнес Контракт" увеличения цены, в зависимости от которого стороны не имеют права принимать какие-либо действия в отношении данного соглашения. "Некоторые поставщики дизельного топлива для нужд "Укрзализныци", учитывают по рыночным ценам, что в случае увеличения и отказываются регулировать цены поставок, когда цена рынка снижается", - говорится в сообщении. Как объявлено в июле 2016 года, "Укрзализныця" согласилась снизить цены на дизельное топливо с компанией "ОККО-Бизнес Контракт".

Операция "Ликвидация". Почему Порошенко готовит Гройсману сильный отставку

В николаеве на встрече с Савченко, полицейский пришел ботинка на лице атошнику

Почему прокуроры отказываются расследовать вал самоубийств бойцов ВСУ


banner14

Категория: Мода