Аваков рассказал, как собирается обустраивать границу в Луганской области и по соседству


Опубликованно 27.06.2017 10:00

Аваков рассказал, как собирается обустраивать границу в Луганской области и по соседству

Полностью блокировать Харьковском участке границы потребуется около 200 млн. грн. будет выделено дополнительно 300 млн.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в некоторых районах будет обустраивать границу после завершения работ в Харьковской области.

Об этом он заявил сегодня, 24 июня, во время открытия нового отдела пограничной службы "Тополя" Харьковского пограничного отряда, сообщает пресс-служба МВД. Так, Аваков заверил, что после Харьковской области начнется строительство границы в Луганской и Сумской областях.

Он отметил, что обустройство российско-украинской границы в соответствии с программой "Европейский вал", который был утвержден в 2014 году.

"Государственная Пограничная служба готова блокировать Харьковском участке границы программы "Европейский Вал". Для этого будут использоваться средства, в этом году выделено около 200 миллионов гривен. Кроме того, ожидается еще 300 миллионов выделила проект корректировки бюджета, которые были утверждены парламентом", - сказал министр.

Он отметил, что это даст возможность для всех Харьковской пограничной интеллектуальной вышки, сейсмический кабель, инженерное благоустройство, что ни одного метра не оставил без присмотра охранников.

Ранее "Известия" писали о том, что "хлеб перемирие" на Донбассе в зоне антитеррористической операции погибли снова. Нарушение режима прекращения огня зафиксировано на Донецком и Луганском направлениях.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что гражданам Российской Федерации (РФ) с течением времени начнут проходить только биометрические паспорта, при снятии контроля с помощью биометрических данных на границе.


banner14

Категория: Развлечения