Smart-часы ZenWatch от ASUS — безупречный стиль с мощной функциональностью


Опубликованно 27.06.2017 05:08

Smart-часы ZenWatch от ASUS — безупречный стиль с мощной функциональностью

Свои первые smart-часы компания ASUS представила в 2014 году. Они не обладали столь широкой функциональностью, как модели 2017 года, но вызвали восторг у критиков своим дизайном. Натуральная кожа ремешка и полированная сталь корпуса выглядят дорого и стильно. Чёткая гравировка и теснение приковывают внимание с первого взгляда. К тому же, на сегодня смарт-часы Асус являются одним из самых доступных решений в своём рыночном сегменте. Есть ли здесь подвох? Будем разбираться.

Смарт-часы Асус: 7 углов обзора

Для знакомства с умными часами от Асус мы выбрали популярную в 2017 году модель Asus ZenWatch 2 WI501Q. Рассмотрим их с разных сторон:

  1. Совместимость. Операционная система Android Wear рассчитана на использование смарт-часов с гаджетами на платформе iOS, Android 4.4 и Android 4.3. Они прекрасно дополнят iPhone Silver и по функциональным возможностям, и дизайну (стальной корпус часов идеально смотрится с серебристым айфоном).
  2. Эргономика и дизайн. К внешним параметрам модели придраться сложно: немного строгие, но изящные часики украсят и женское, и мужское запястье. Они эффектные и современные. В дизайне присутствует минимализм: на лицевой стороне нет логотипов и лишних кнопок, вся информация нанесена на внутреннюю часть девайса. Они хорошо сидят на руке, а удобных ремешок позволяет за секунды отрегулировать нужный объем.
  3. Дисплей. AMOLED-экран имеет разрешение 320х320 пикселей и защищено стеклом Gorilla Glass. Благодаря олеофобному покрытию экран практически не пачкается, что очень продумано для активных тренировок. Углы обзора позволяют считывать информацию при ярком солнце и видеть уведомление не зависимо от положения запястья.
  4. Начинка. Учитывая тот факт, что смарт-часы являются компаньонами смартфона, своим железом они могут гордиться. Четырёхъядерный процессор на базе Snapdragon 400 (1.2 ГГц) обеспечивает высокое быстродействие, а 9-ти осевой сенсор движения — удобство пользования. Все датчики чувствительные, сенсор отвечает мгновенно, а ёмкостный аккумулятор на 1,4 Втч позволит пользоваться девайсом без подзарядки до 48 часов.
  5. Функциональные особенности. Модель имеет расширенный интерфейс со встроенным счётчиком калорий, шагомером, радиоприёмником, возможностью управления аудиоплеером и камерой, телефонным помощником и массой других, не менее полезных опций. Каждый пользователь сможет настроить смарт-часы под свои потребности, наслаждаясь безграничными возможностями современной электроники!

Smart-часы ZenWatch от ASUS — ваш личный тренер и помощник!


banner14

Категория: Hi-Tech