Польские строители нашли меч XIV века


Опубликованно 27.06.2017 05:31

Польские строители нашли меч XIV века

И ручка, и лезвие меча XIV века в почти идеальном состоянии, учитывая его возраст.

В Польше в случае, если был найден меч рыцаря, который произвел уже в XIV веке. В частности указано, артефакт, почти прекрасно сохранились, пролежав в земле не менее шести веков.

Оружие рыцаря XIV века, был найден случайно поляки, строителей, готовившими фундамент для нового здания. Когда экскаватор поднял другой ковш с землей и вылил, вместе с землей от него отказались и древний меч.

И ручка, и лезвие меча XIV века в почти идеальном состоянии, учитывая его возраст. Полностью разъедена только накладка на ручке, что, как правило, выполнена из кости. Ученые пытаются объяснить это явление. Многие из них склонны полагать, что это произошло потому, что в древние времена на месте, где нашли оружие, были болота. И, если полезно: вещи, которые были найдены в гробнице Тутанхамона (Фото)

Потому что рыцарь, отправился туда, и потому, что он потерял оружие, установить, видимо, сообщают СМИ, не может. Длина меча около 1,2 метра. Судя по длине ручки, была в двух руках. Когда он очень небольшой вес, всего 1,5 кг. Польские ученые подчеркивают дизайн находки является типичным для этого типа оружия, произведенные в те времена.

Уже в состоянии определить и клеймо изготовившего меч мастера. Она выглядит, как равнобедренный крест выгравированы на геральдический щит. Рыцарь, было не видно, потому что было накладки на ручки.

Поляки, ученые отмечают, в музеях страны есть еще несколько подобных артефактов. Но этот меч является уникальным в том, что известно точное место, где они нашли, что это важно не только для историков, но и археологов. Я уже планирую поехать в место, где они обнаружили находку.


banner14

Категория: Культура