Порошенко: США могут решить вопрос оружия для Украины до октября


Опубликованно 28.06.2017 07:01

Порошенко: США могут решить вопрос оружия для Украины до октября

Вопрос о США предоставление оружия Украине может быть решен до конца текущего финансового года вплоть до октября. Об этом по итогам визита в Вашингтон заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.“В ходе встречи с министром обороны, что было подтверждено во время встречи в позицию Белого дома о поставках оборонительного оружия будут стараться решить в течение текущего бюджетного года“, - сказал Порошенко.

Президент Украины сообщил, что глава Пентагона Джеймс Маттис планирует посетить Киев в течение ближайших двух-трех месяцев.

По словам Порошенко, в ходе встречи с Маттис сообщил, что осведомленность о состоянии дел в Вооруженных Силах Украины, а также выразил “гордость“ прогресс ВСУ за последние три года.

Президент отметил, что в ходе встречи они обсудили и сейчас мы завершаем подготовку соглашения между Украиной и США о поставках оружия, военно-техническое сотрудничество, и сотрудничество в области научных исследований.

Ранее Порошенко также заявил, что в сентябре в Украину с рабочим визитом прибудет министр энергетики США Рик Перри.

В 2017 году программа помощи Украине от США предусматривает выделение около $560 млн из них по военной части - не менее 238 миллионов долларов.


banner14

Категория: Мода