Особенности страхования несчастного случая


Опубликованно 28.06.2017 13:00

Особенности страхования несчастного случая

Страхование от несчастных случаев и болезни - это вид страхования, специфика которого заключается в возмещении ущерба, связанного с потерей здоровья (полной или временной утратой дееспособности), а также смерти.

 

Специфика любого страхования заключается в возмещении ущерба, но поскольку в данном случае объект страхования стоимости не имеет, перед заключением договора проводится оценка риска утраты. Возможность его определить предоставляется клиенту самостоятельно, поскольку ограничений стоимости, в которую вы можете оценить страхование жизни, не существует.

 

Когда говорят о несчастном случае, то подразумевают не все возможные происшествия, а только так называемые "страховые несчастные случаи". Их перечень, как правило, четко прописывается в договоре.

 

Среди последствий страхования здоровья выделяют три основных:

 

  • травма (временная потеря трудоспособности);
  • инвалидность (полная потеря трудоспособности);
  • смерть.

 

Наряду с индивидуальным добровольным страхованием, когда защитить свою жизнь решило частное лицо, существуют групповые и принудительные формы страхования жизни. К ним принято относить корпоративную страховку от травм и профзаболеваний на опасном производстве, а также спортивную страховку, которая предоставляется руководствами спортивных клубов, специализированных школ, и т. п.

 

Компания-страховщик может производить выплаты в виде:

 

  • полной суммы или ее части (в случае смерти или полной инвалидности застрахованного лица);
  • пенсии, пособия, суточной помощи ( когда застрахованный получает  травмы или частично теряет дееспособность).

 

Для получения суммы указанной в договоре необходимо предоставить выписку протокола, справку экспертизы, медицинскую диагностику, эпикризу. Все эти документы служат подтверждением того, что "страховой случай" действительно произошел. Компания имеет право не выплачивать страховку, если клиент получил травму в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также, если истек срок страховки. Договор признается недействительным тогда, когда человек переехал на постоянное место жительства за границу или умер.

 

Наша компания предоставляет качественные услуги страхования от несчастных случаев и болезни. Прямо сейчас вы можете сделать предварительный расчет и узнать цену страхового полиса в режиме онлайн.


Доверьте заботу о своем здоровье надежным рукам - доверьтесь нам!

Источник: tas-direct.com.ua


banner14

Категория: Мода