Украинские БИПА и Черкасские Мавпы не допущены к еврокубкам


Опубликованно 30.06.2017 00:50

Украинские БИПА и Черкасские Мавпы не допущены к еврокубкам

ФИБА-Европа отказано в Одессе БИПЕ и Черкасским Мавпам участие в Кубке Европы ФИБА сезона-2017/18. Соответствующее письмо пришло от ФИБА-Европы в адрес одесситов, черкащан и ФБУ.

“Более чем 100 клубов выразили желание в Лиге чемпионов ФИБА и ФИБА Кубок Европы в сезоне-2017/18. Это хороший знак для роста интереса к баскетбольным клубом в Европе и одновременно превосходит наши ожидания.

ФИБА-Европа имеет дополнительные критерии допуска клубов к турнирам. Как емкость домашней арене, положение команды в чемпионате.

Учитывая это, мы вынуждены констатировать с разочарованием, что оба украинских клуба не говорится критериям вместимость футбольного стадиона выполняют в не менее 2000 пассажиров и не подпадают под исключения из этих критериев для сезона-2017/18“, в письме из ФИБА-Европа.

Напомним, кроме БИПЫ и обезьяны Черкасские заявки на участие в Европе-подал Кубок ФИБА, серебряный призер Суперлиги Южненский химик и победитель национального Кубка Днепра. Столичный Будивельник заявку на участие в Лиге чемпионов ФИБА.


banner14

Категория: Спорт