Верховная Рада в разы увеличила штрафы для "героев парковки"


Опубликованно 30.06.2017 11:30

Верховная Рада в разы увеличила штрафы для

Закон также обязывает создать возле дома паркоместа для инвалидов

Штраф за парковку в местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, увеличивается почти в четыре раза-с 465 до 1020-1700 гривен. В документе указывается, что штрафы не будут взиматься с водителей в случае вынужденной остановки.

Об этом говорится в проекте закона № 5629 e.g на веб-сайте Верховной Рады. За изменения проголосовали 244 нардепа. Настоящий закон вступает в силу через три месяца с даты их публикации.

Согласно документу, знак "водитель с ограниченными возможностями" должен быть помещен на стекло автомобиля спереди и сзади. Украина теряет $4 млрд из-за смертей на дорогах

При этом, в процессе подготовки текста, изъяли пункт о запрещении наказывать граждан с явными признаками инвалидности, которые не имеют соответствующих документов. Автор поправки, отметил, что "не является предметом регулирования этого проекта закона", потому что милиция не будет составлять протокол на водителя "с явными признаками инвалидности" за парковку на месте для инвалидов. Огромные штрафы и эвакуация без полиции: как и когда будут наказаны за неправильную парковку

Закон также предусматривает право на парковочные места для людей с ограниченными возможностями возле домов. Если вблизи жилья, не было четко обозначенных мест для людей с ограниченными возможностями – ответственные лица могут быть оштрафованы на сумму от 1020 до 1600 человек.

Как сообщалось ранее, согласно проекту закона № 5364 право оштрафовать получат коммунальные парковщики.

В данный момент на сайте читают: МЭК Торнберри: США предоставит военную помощь Украине


banner14

Категория: Новости