Эксперты назвали функции телевизоров, которые влияют на спрос в 2017 годуРеклама


Опубликованно 07.07.2017 19:57

Эксперты назвали функции телевизоров, которые влияют на спрос в 2017 годуРеклама

Эксперты из NPD Group имеют предпочтения покупателей современных телевизоров. По мнению аналитиков, в 2017 году пользователи обращают внимание на разрешение, технология HDR, матрица и другие характеристики, которые влияют на качество изображения. Не менее важно наличие «умных» Smart TV функции, которые значительно расширяют ТВ-панели.

Какие параметры не являются ключевыми

Аналитики из NPD Group пришла к выводу, что поддержка режима 3D, перестала играть решающую роль при выборе телевизора. Владельцы ТВ-панелей с 3D-функцией говорят о нехватке контента. Фильмы и телепередачи в этом формате производит крайне мало, так что 3D-режим используется редко.

Снижение спроса на 3D-телевизоры имеют большое влияние на политику производителя. В прошлом году Samsung и Philips перестали внедрять новые модели, технологии формирования трехмерного изображения. В 2017 году такое решение LG, Sony, TCL и Sharp.

Причина отказа производителей 3D – нерационально высокие затраты на производство, увеличить стоимость устройств. Покупатель больше не хочет платить за функции, которые не используют их в состоянии из-за отсутствия контента. Гораздо более функциональная альтернатива 3D функция Smart TV обеспечивает доступ к огромной коллекции фильмов, передач и игр.

Основные тенденции 2017: UHD HDR и OLED/QLED

В исследовательской компании NSR отмечают, что в скором времени большинство телеканалов вещание в новом стандарте UHDTV будет. Зрители могут фильмы и передачи Ultra-HD-ближе к 2025 году, когда на UHD-формат около 800 переключает каналы.

В преддверии «будущее» значительно спрос на UHD-телевизоров увеличилось с большой диагонали (55 дюймов). На данный момент ультрачеткий контент является платной и доступна только в ограниченном объеме. Есть несколько сервисов (таких как Netflix и Ultraflix) и 4K-каналы, а также небольшое количество фильмов на Blu-ray 4K-дисков.

Не менее важной функцией для покупателей телевизоров HDR-режим, который позволяет видеть больше деталей, за счет увеличения яркости пикселов. Эту функцию поддерживают многие ТВ-панель с разрешением 4K/UHD (3840 x 2160 пикселей). Как и в случае 4K-Телевизоры, в HDR-режиме вы услышите только совместимые материалы.

Еще одна тенденция на рынке телевизоров – растущая популярность моделей с OLED-матриц. Спутниковые телеканалы на органических светодиодах сочные яркие изображения из-за большого количества яркости, бесконечная контрастность и широкий охват цветовой палитры (до 99% в стандарте DCI-P3) показать.

Серьезную конкуренцию OLED-телевизоров с диагональю составляют модели на квантовых точках (QLED), которые дешевле, с теми же преимуществами. Последние ТВ-панель Samsung (Q7, Q8 и Q9) превосходят OLED-Телевизор как по яркости (против 1500-2000 1000 НИТ НИТ) и точность цветопередачи (100%).


banner14

Категория: Hi-Tech