Ранение журналиста Вячеслава Волка: известны новые подробности


Опубликованно 09.07.2017 23:51

Ранение журналиста Вячеслава Волка: известны новые подробности

Стрелявший в телеоператора, арестован и находится в тюрьме, будет избран вопрос о взятии под стражу.

Вчера у стен Исполкома Саксаганского района в Кривом учение резервного ВСУ Роге. Допущены к учениям в качестве инструкторов-добровольцев из числа лиц, которые получили боевой опыт были в полевых условиях.

Один из инструкторов ВСУ предложил продемонстрировать проработка лишения свободы «провокатор». Оператор телеканала «Первый Криворожский» Вячеслав волк добровольно. В ходе задержания «провокатор» завалили на пол, связали руки, и в здание Исполнительного комитета принес, где нет представителей СМИ.

Несколько секунд после этого раздался звук, как выстрел. В холл помещения выбежали вооруженные автоматами люди. После того, как из здания Саксаганского райотдела Исполкома вышел солдат и закричал: «где Быстро?».

После инцидента Вячеслав Кривом доставили во вторую горбольницу Рог с огнестрельным ранением в шею. Как рассказал «Известиям» Главред портала София Скиба, врачи оценивают его состояние как серьезное, но стабильное.

«Его состояние не изменилось. Подозреваемый задержан, но имя я назвать не могу. Военные интересуются здоровьем Славика, но помочь, которые еще ничего не могут. Финансы и лекарства все есть», - сказал Скиба.

По ее словам, женщина Вячеслав, Инна, не далеко от палаты мужа, и дома ждет маленькая дочка. Как сообщает «Новости» в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области, 43-летний мужчина, стрелявший в телеоператора, арестован и находится в тюрьме, будет избран вопрос о взятии под стражу.

«У него два пистолета, сообщил подозреваемых были незаконно приобрел и которые он использовал без соответствующего разрешения», нам изъяты заместитель начальника отдела связей с общественностью ГУ Нацполиции Днепропетровской области Ольга Кузнецова.

... На учениях журналист Вячеслав волк – в критическом состоянии

По факту произошедшего два открыто уголовное производство по статье 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и части 1 статьи 263 уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В рамках данной статьи подозреваемый будет наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Как заявил «Вестям» начальник пресс-службы оперативного командования «Восток» Евгений романов, стрелявший на данный момент не является военнослужащим ВСУ.

«Человек проходит срочную службу 1992-1994, после этого он стал одним из бойцов добровольческих батальонов, которые не сказал в ВСУ», - сказал он.

Напомним, 6. Июля во время военных учений в Кривом Роге, оператор местного телеканала Вячеслав волк получил огнестрельное ранение в шею


banner14

Категория: Развлечения