В Украине начались съемки фильма ужасов с элементами этнической мистики


Опубликованно 11.07.2017 08:30

В Украине начались съемки фильма ужасов с элементами этнической мистики

Новости культуры:Сюжет фильма - извечная борьба между добром и злом.

В селе Микуличин в Ивано-Франковской области, начали снимать фильм ужасов под названием "брюнетка". Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Сюжет фильма - извечная борьба между добром и злом. В основе сценария лежит история современной молодой ведьмы, Иванки, развращенной дочери властного отца, который в поисках удовольствия, не гнушается ничего. Местные жители прозвали ее Брюнетка, в честь купальского чучела, которое символизирует зло, коварство и жестокость. Но в пути она находится столица студентка Аня, войдя в отдых родителей вместе со своим бойфрендом, Юрий.

Сценарист, режиссер и оператор сцене сделал Сергей Алешечкин, и продюсер - Геннадий Богук. Основные функции выполняют молодые актеры Тая Щурук, Ирина Громадская, Илья Валянский. В фильме также будут удалены все актеры, Василий Баша, Александр Печерица и Александр Мельник.

"Мы планировали снимать "Брюнетка" в Полесье, однако, во время поиска соответствующих местах, пришли к выводу, что нет ничего лучше, чем Карпаты не. Дело в том, что нам сложно постановочный фильм и локализации в нем-это не просто красивые пейзажи, и нужную часть атмосферы фильма. В частности, одной из ключевых сцен фильма состоится на подвесной мост, который должен быть как можно более экстремальных и опасных. Этот мост мы нашли именно в Микуличине", - сказал Алешечкин.

В зависимости от производителя, "брюнетка" - это игра ужасов с элементами этнических мистики и триллера. В сценарии очень четкой драматургии. Создатели обещаеют что-то неожиданное и динамичный сюжет не дают зрителю заскучать ни на минуту.

Отмечается, что это фильм ужасов Алешечкина - один из победителей 9-го конкурсного отбора Госкино. Общий бюджет фильма составляет 39 млн грн, из которых половина-благодаря Госкино.

Кроме того, Ивано-Франковская область съемки пройдут на Буковине и в Киевской области. Снимать фильм планируют до конца августа. На экраны лента выйдет весной-летом 2018 года.


banner14

Категория: Культура