Заплатит ли Омелян креслом министра за провал с Ryanair


Опубликованно 12.07.2017 07:02

Заплатит ли Омелян креслом министра за провал с Ryanair

"Вести" выяснили, политические последствия от руки истории с лоукостером

Будут ли политические последствия ухода Ryanair и кто ответит за провал переговоров? С одной стороны, по словам политологов, репутация, потеря, в любом случае, должен отвечать министр. В этом Владимир Омелян уже инициировал отставку главы "Борисполя".

Эксперты считают, что вопрос об отставке министра поднять, но до дела это вряд ли. "Скандалы с Омеляном уже не впервой и, если все их решения основаны на подобных конфликтов, то есть повод поднять этот вопрос", - говорит политолог Андрей Золотарев. С другой стороны, Министерство Омеляна — лакомый кусок политсил, поэтому он, в случае отставки, ужесточатся торгов.

"Омелян уходить не хочет, кроме того, он понимает, что у вас есть серьезные клиенты, как в "t", где был избран, и в провластной фракции, потому что вопрос об отставке может и не возникнуть. Министерством сейчас идет борьба, так как это центр ресурсов для объекта, а поскольку в Украине до сих пор существует практика финансирования отдельных политсил финансовых потоков, то я думаю, что Омелян, вероятно, удержится в своем кресле", — говорит политолог Владимир Фесенко.

Взять на испуг. Заканчивается история с уходом Ryanair Украины

 


banner14

Категория: Автоспорт