Клименко: Гройсман обманывает украинцев в вопросе ремонта дорог


Опубликованно 12.07.2017 07:02

Клименко: Гройсман обманывает украинцев в вопросе ремонта дорог

Политик напомнил, что осенью прошлого года и в текущем марте Гройсман пообещал выделить на ремонт дорог не 15 миллиардов, а все 30

В 2017 году правительство потратит на украинских дорогах составляет чуть более 15 миллиардов гривен, что в два раза меньше, чем обещали Гройсман 30 миллиардов, а премьер-министр делает ложные заявления о трехкратном увеличении бюджетов на ремонт дорог в этом году. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер партии "успішна Країна" Александр Клименко.

По словам политика, закон О государственном бюджете на 2017 год с учетом всех поправок на дороге обещанных 15 миллиардов. Из них на ремонт и содержание 6,6 млрд, чтобы выплатить своим кредиторам – 7,3 млрд, остальные для специальных программ. Кроме того, изменения в бюджет 800 млн. грн. для улучшения трассы Львов-Тернополь-Умань и Белая Церковь Одесса-Николаев. Законопроект был принят в первом чтении.

Гройсман отрицает субсидии почти миллион украинских семей

"Теперь заглянем в закон О государственном бюджете на 2016 год. На дороге было заложено 13,9 млрд из них на ремонт и техническое обслуживание 6.5, раздать долги – до 7.1. По всем подсчетам, 15 миллиардов больше, чем 13,9 млрд, а не в три раза", - написал политик.

Лидер "страны Uspsa" напомнил, что осенью прошлого года и в текущем марте Гройсман пообещал выделить на ремонт дорог не 15 миллиардов, а все 30. То есть в два раза больше, чем было выделено на самом деле.

"Об этом обещании он, похоже, забыл", - заявил Клименко. По его словам, сейчас есть власть, чтобы изменить слово "реформа" это "запланировано". Так, правительство "планирует" реализовать минские Соглашения и вернуть Донбасс, "планы", чтобы увеличить доходы и стимулировать экономику, "планы", чтобы сделать Украину привлекательной для инвестиций, "планы", чтобы облегчить налоговую нагрузку на бизнес, "планы" на ремонт дорог.

"Но только "план" и "делать" разные по смыслу. Ну, планировали. Ну, это не удалось, к сожалению. И так во всем: много шума, и удельная работа равна нулю. Это основное различие между народниками из государственных деятелей работать на благо своей страны", - заключил министр.

Клименко призвал Киев защитить свое право на горячую воду в суде

По его словам, обещанная власть (первый в 2016, то в 2017 году) миллиарды на разбитые дорожки прописано в резолюции по бюджету теперь только в 2018-2020 годах.

Напомним, ранее Александр Клименко приводил расчеты, что при существующем финансировании на ремонт украинских дорог нужно более 200 лет. Лидер "страны Uspsa" представил свое решение проблемы дорожного движения в Украине. Она предусматривает накопление акцизного налога на приобретение бензина и его расходов исключительно на ремонт и развитие дорожной инфраструктуры. Политик допускает возможность строительства платных дорог в Украине, который не заменят бесплатно, и будет альтернатива в сфере логистики для людей и создаст дополнительные возможности для экономического развития.

 


banner14

Категория: Автоспорт