Игорь Верник сожалеет о переносе премьеры "Нуреева" в Большом театре


Опубликованно 12.07.2017 07:57

Игорь Верник сожалеет о переносе премьеры

Москва, 10 июл – РИА Новости. Актер Игорь Верник, который выполняет несколько ролей в спектакле "Нуриев" в большом, сожалеет о том, что драма была перенесена на следующий год и с нетерпением ждем премьеры.

Ранее глава Большого театра Владимир урин объявил, что премьера балета "Нуриев", Режиссер Кирилл Серебренников переехал с 11 июля по май 2018 года.

"Я, как и все артисты, задействованные в шоу, пришли в 12 часов, чтобы запустить и узнала, что спектакль переносится. Конечно, очень жаль. Но время быстро пролетит, так что в мае 2018 года будет играть в Премьер-Министра", — сообщил РИА Новости Верник, добавив, что не может указать, как "внутри".

Верник играет в спектакле несколько драматических ролей – друг Нуреева, аукционист, ведущий, и фотограф Ричард Аведон.

"Я очень рад, что я открыл для себя этот удивительный мир Большого театра, потому что в спектакле участвуют оперы и балета. И мне 11 лет едва не попал в детский хор Большого театра, пройдя конкурс, но из-за ломки голоса не смог петь. Так что это моя вторая возможность выйти на сцену Большого театра!" — сказал актер.

"Нуреев" должен был стать последней премьерой 241-й сезон Большого театра в постановке творческого коллектива, который в прошлом сезоне создал балет "Герой нашего времени", признанный как лучший балетный спектакль сезона и удостоен национальной театральной премии "Золотая маска". Хореограф Юрий Посохов, Режиссер и сценограф Кирилл Серебренников, композитор Илья Демуцкий объединились вновь для постановки балета в честь Великой танцовщицы.


banner14

Категория: Развлечения