Украина ведет переговоры о поставках угля с крупнейшей американской компанией


Опубликованно 13.07.2017 10:47

Украина ведет переговоры о поставках угля с крупнейшей американской компанией

Бизнес-новости:Украинская сторона ведет переговоры о поставках угля антрацитовой группы с самой большой крит компанией Америки.

Украинская сторона ведет переговоры о поставках угля антрацитовой группы с самой большой крит компанией Америки — XCOAL Energy&RESOURCES. Об этом говорится в статье "Зеркала недели", сообщает "Экономическая правда".

"Переговоры украинской стороны в процессе с самой большой крит компанией Америки — XCOAL Energy&RESOURCES. Эта компания занимается производством в западной Вирджинии и Пенсильвании, продажа угля различной твердости и серый антрацит, но, прежде всего металлургической компании", - говорится в статье.

Отмечается, что через два порта, принадлежащих компании, в среднем, импортируется 16 миллионов тонн угля в год. Авторы указывают, что в июне Пенсильвания посетила делегация из Украины.

"Большой договор еще не существует. Но информации, Энергии, на предстоящих поставок в августе-сентябре на 120 тыс. тонн угля из США, т. е. судна-углевоза", - говорится в статье.

Отмечается, что теперь все ждут двусторонние встречи между представителями Украины и США "стратегический для поставок угля для украинских нужд". Объем поставок угля в Украине могут быть пересмотрены вверх после его визита в Украину, представители министерства США.

"Если мы говорим об энергии, угля, американцы говорят, что видео сухой может быть до 5-6, и при наличии долгосрочного контракта на следующий год — и больше. Предполагается, что уголь идет из состояния "Центрэнерго". Но для того, чтобы увеличить производство американских нужного нам угля ключевые слова — долгосрочный контракт и гарантии", - заключают авторы.

Как сообщалось, президент Украины и президент США, Дональд Трамп обсудили возможность поставок угля и сжиженного природного газа в Украине. Трамп готов продать Украине "миллионы и миллионы тонн угля".

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что годовая потребность Украины в кале составляет 9,5 млн тонн, и необходимость импорта угля - 4,2 млн тонн до конца 2017 года.

Насалик рассчитывает на импорт из США угля антрацитовой группы в объеме 2,5-3 млн тонн. Президент петр Порошенко планирует поставлять в Украину 2 млн тонн угля из США. Напомним, что цены на рынке коксующегося угля в США показали значительный рост. Ранее сообщалось, что основным поставщиком угля в Украине стала Российская Федерация.


banner14

Категория: Мода