Ученые открыли тайный туннель под известной пирамидой


Опубликованно 13.07.2017 14:50

Ученые открыли тайный туннель под известной пирамидой

Новости науки:В Мексике, археологи наткнулись на секретный туннель под знаменитой пирамидой Луны в древнем городе Теотиуакан.

Раскопки вели археологи из Национального института антропологии и истории Мексики. Ученые обнаружили, что под пирамидой был прямой тоннель глубиной 10 метров. Древние жители города Теотиуакан нашли это место через подземный мир.

Найден тоннель не является единственным на территории древнего поселения. Археологи уже обнаружили подобные спуски под пирамидой Солнца и храмом Пернатого Змея. Предыдущие тоннели были разграблены, без старинных предметов, ученые не смогли исследовать. Поэтому нынешняя находка большие надежды.

Открытие подтверждает, что жители Теотиуакана воспроизводит ту же картину в ее огромные храмы. Его функция заключается в имитации вне мира, – сказал один из исследователей Вероника Ортега. Открытие тоннеля дает большое представление обрядов и верований древних мексиканцев. Помимо этого, есть еще сохранившиеся останки или личные вещи из местных правителей.

Обратите внимание на то, что цивилизация Теотиуакан существовал в I – VIII века нашей эры. Поселок находится в 40 километрах к северу от Мехико. После многочисленных экспедиций, археологи еще не обнаружили остатков правителей Теотиуакана, которые доминировали там до прихода ацтеков.


banner14

Категория: Культура