Порошенко пригласил Евросоюз использовать украинскую ГТС


Опубликованно 14.07.2017 01:25

Порошенко пригласил Евросоюз использовать украинскую ГТС

Украина предложила провести в 2018 году инвестиционной конференции в Брюсселе, Международный форум по использованию украинской газотранспортной системы держать. Президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС.

Порошенко отметил, что на саммите возможность использования фонда Украины новосозданного внешнего инвестиционный план ЕС обсудили.

“Это будет важная помощь для наших усилий на пути от экономической стабилизации к экономическому росту Украины. И в этой связи мы разрабатываем заложили возможность организации в Брюсселе мощной инвестиционной конференции по Украине в начале 2018 года“, - подчеркнул он.

“ЕС подтверждает свою принципиальную готовность фонда поддержки энергоэффективности в Украине. И мы имеем закон, и я буду рисовать его в ближайшем будущем“, - сказал президент.

Также Порошенко указал на намерение Европейского гостя газа оператор участие в общей модернизации и эксплуатации украинской газотранспортной системы и хранение газа.

“И мы предложили Еврокомиссии также заявил в 2018 г конференция, Международный форум по перспективам использования газотранспортной системы Украины под кодовым названием потенциал газотранспортной системы Украины для энергетической безопасности Украины“, - Порошенко.

“Также уверен, что остановить нас в конце концов в состоянии и реализации политически мотивированного российские проекты“, - добавил он.

Ранее сообщалось, что Европа заинтересована в хранении газа в украинских подземных хранилищах.


banner14

Категория: Мода