Ученые сделали неожиданное открытие о богомолах


Опубликованно 14.07.2017 01:26

Ученые сделали неожиданное открытие о богомолах

Новости науки:Ученые выяснили, как богомолы убивают птиц.

Международная группа ученых описал как крупных насекомых, тело богомоловых охотятся на взрослых, Колибри.

Авторы работы проанализировали 147 зафиксированы случаи нападения насекомых на Колибри и других птиц на всех континентах, за исключением Антарктиды.

Оказалось, что охота на птиц, представители 12 видов, чем крупные Богомолов. Жертвами были маленькие птиц 24 видов компаний воробьинообразных, стрижеобразных и колибриобразных. Большая часть инцидентов был зафиксирован в США, где довольно много различных видов Колибри.

Богомолы ловят добычу с помощью своих передних лап, удерживая ее между бедром и голенью. Они начинают поедать пойманную птицу, когда она еще жива. Чаще всего хищников укусил птиц на голове или на шее, иногда они делали отверстия в голове, чтобы добраться до мозга. Во всех подтвержденных случаях заболевания птиц охота на самок Богомолов, который больше у самцов.

"Просто держат птиц и едят их, пока они еще живы, медленно, пока не осталось ничего. Это действительно впечатляет", - сказал эколог Дитрих Мебс из Франкфуртского университета в Германии.

По мнению ученых, Богомолов могут представлять угрозу для населения, Колибри, однако, для видов в целом, эти насекомые не страшны.

"Как бы ужасно не казалось такое поведение, я не думаю, что это угроза для выживания любого типа Колибри, потому что это не происходит очень часто в отношении всего населения", - говорит один из авторов исследования, Сара Эмерсон.


banner14

Категория: Культура