Ученые сделали сенсационное заявление о Юпитере


Опубликованно 14.07.2017 01:26

Ученые сделали сенсационное заявление о Юпитере

Новости науки:В будущем Юпитер "сместит" Солнце в Солнечной системе.

Ученые пришли к довольно любопытной теории. По их мнению, Юпитер в будущем будет в состоянии переместить все обычные Солнце и стать главной звездой системы. Возможность трансформации описали представители научного сообщества Далласа.

Теория о том, что Юпитер, в самом деле, это "звезда пропавших без вести" всем уже давно известно.

По ее словам, если масса планеты была еще раз в 50 больше, присутствующих в нем гравитационных сил будет достаточно, чтобы процесс плавления, в его ядро партии и превратить газового гиганта в коричневого карлика. В Китае, ученые обнаружили шокирующую находку

Более колоссальные размеры Юпитера на этой теории, ученые также толкнул важным фактором сходство составов Солнца и пятая планеты системы. Газовый гигант, помимо этого, имеет в своем распоряжении более 62 спутников с орбитами различного типа. Отчасти, это напоминает строение Солнечной системы.

Согласно теории, после того, как Солнце взрывается в космосе будет выделено огромное количество водорода. Большинство из них должны оседать на поверхности Юпитера, потому что это его сила притяжения, среди других планет системы. Благодаря этой массы, в конечном счете, может быть достаточно весом, чтобы начало формирования новой звезды.


banner14

Категория: Культура