В Нигере армия по ошибке расстреляла 14 граждан


Опубликованно 13.07.2017 22:31

В Нигере армия по ошибке расстреляла 14 граждан

Новости мира:армия Нигера убила 14 человек в селе Абадам, который ошибочно принял за боевиков "Боко Харам".

Армия Нигера убила 14 человек в селе Абадам, которые вы ошибочно приняли за боевиков "Боко Харам". Об этом сообщает Reuters.

"Четырнадцать человек погибли. Абадам находится в "Красной зоне" и долгое время вход был запрещен. Каждый, кто присутствует там, считается членом "Боко Харам", - сказал генеральный секретарь регионе диффа Яхайя-Годи.

Трагический инцидент произошел в среду в районе озера Чад, в то время как военный патруль в зоне отчуждения. Безоружные мирные жители были фермерами.

Яхайя Годи добавил, что непосредственно из Нигера две были мертвые, остальные из соседней Нигерии, где "Боко Харам" базируется и где совершить время от времени нападения на Чад, Нигер и Камерун.

Почему гражданские оказались в закрытой военной зоне, неизвестно. Очевидцы сообщили Reuters, что военные открыли огонь, когда крестьяне готовая еда.

Как уже упоминалось ранее, инцидент произошел три дня спустя после того, как боевики "Боко Харам" убили девять человек и похитили несколько десятков на юге Нигера.

Регион диффа стала "Арена" интенсивные бои между ополченцами и армией Нигера, что привело к вынужденному переселению тысяч людей.

Как сообщалось ранее, 19 июня. Июнь две женщины-смертника подорвали бомбы в лагере бомжей на севере Нигерии, в результате погибли 16 человек.


banner14

Категория: Автоспорт