Достойный пример: друг помог парню с ДЦП покорить Говерлу


Опубликованно 14.07.2017 08:10

Достойный пример: друг помог парню с ДЦП покорить Говерлу

Новости науки:с помощью друзей и специальной коляски для Joelette Иван Маслюк, который поставил диагноз: детский церебральный паралич, покорил самую высокую точку Украины.

По словам парня, когда он путешествовал по Франции, он встречался с организацией, которая помогает людям с инвалидностью активно провести время на инвалидных колясках.

"Для нас это было откровение. И мы решили сделать то же самое в Украине. Нам кажется несправедливым, что люди с ограниченными возможностями в Украине закрываются в интернатах, родители стесняются своих детей, и в компании не видят или боятся", - сказал Луцик.

Во время первого визита на Говерлу sail 7 человек, 5 из которых помогли снести коляску с Иваном Маслюком. Все это было, ребята планируют реализовать более 10 поездок в горы.Среди людей, для поездки не обязательно будут только люди с ограниченными возможностями: проект был разработан как открытый.

Луцик добавил, что не следует ожидать от нашего следующего путешествия — если вы сформируете команду, которая хочет привлечь путешествие человека с инвалидностью, его команда будет готова дать им для этого специальные коляски.


banner14

Категория: Культура