В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию "Эмми"


Опубликованно 14.07.2017 08:10

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию

Новости культуры:9-я церемония награждения состоится 17 сентября.

В Лос-Анджелесе объявили номинантов, которые будут бороться за премию "Эмми" в 2017 году. Номинантов объявили актеров, Шемар Мур ("мыслить как преступник") и Анна Кламски ("Вице-президент", "Ганнибал").

В 2017 году больше всего номинаций, 22, собрали HBO серии "Мир дикого запада", и в юмористическом телешоу Saturday Night Live ("в Субботу вечером в прямом эфире") телеканала NBC. Среди лидеров по числу номинаций в этом году также сериалы "Вражда" и "странных вещей". Оба они выдвинуты в 18 категориях. 17 номинаций, полученных сатирической серии " политика "Вице-президент", 16 "Большая маленькая ложь" и "Фарго".

Есть чемпионы и среди актеров. Таким образом, Кевин Спейси за роль в сериале "карточный домик" получил десятый в карьере номинацию на "Эмми".

Обратите внимание, что в список впервые в своей истории, не вошел сериал "игра престолов". Это обусловлено тем, что в этом году шоу состоится 16 июля, позже, объявление номинантов. В прошлом году, "игра престолов" стал лидером по числу номинаций - драма была номинирована на премию 23 категориях и получил 12 наград.

В этом году в категории "Лучшая драма" представлены сериалы "Лучше позвоните Саул", "Корона", "Рассказ служанки", "карточный домик", "много странных вещей", "это мы" и "Мир Дикого Запада". В категории "Лучшая комедия" продвинутые "Атланта", "Черная комедия", "Мастер не на все руки", "Американская семья", "Silicon valley", "несгибаемая Кимми Шмидт" и "Вице-президент".

За звание "Лучший актер драмы" поборются Мэттью Риз ("Американцы"), Боб Оденкерк ("Лучше звоните Солу"), Кевин Спейси ("карточный домик"), Лив Шрайбер ("Рэй Донован"), Энтони Хопкинс ("Мир дикого запада"), так что Стерлинг Браун и Майло Вентимилья ("мы").

В категории "Лучшая драматическая актриса" выдвинуты Кери Рассел ("Американцы"), Элизабет Мосс ("Рассказ служанки"), Эван Рейчел Вуд ("Мир дикого запада"), Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство") и Робин Райт ("карточный домик").

Полный список художников и серий опубликовано на сайте награды. Премия "Эмми" за выдающиеся достижения в шоу и телепередачи, главная награда в США в области телевидения, ежегодно вручает Американской телевизионной академии. Первая церемония вручения премии "Эмми" состоялась 25 января 1949 года в Голливуде.

В этом году 69-я церемония вручения Эмми состоится 17 сентября в Лос-Анджелесе. Мероприятие проведет ведущий Стивен Колберт, известный шоу The Late Show with Stephen Colbert.


banner14

Категория: Культура