Мутко пожелал удачи сборной Украины при отборе на ЧМ-2018


Опубликованно 15.07.2017 01:59

Мутко пожелал удачи сборной Украины при отборе на ЧМ-2018

КАЗАНЬ, 14 мая — РИА новости, Ирина Дурницына. Сборная Украины по футболу в случае, если сможет отобраться на кубок мира 2018, который пройдет в России, не будет иметь опыт в стране, не проблема,-сказал вице-премьер-министр российской федерации Виталий Мутко в пятницу.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Все матчи будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

"Им надо еще отобраться. Всегда, и у нас внутри, ищешь внешней причины, это легче. Отобраться надо, у них в группе очень сложно. Мы желаем им удачи, — сказал Мутко журналистам, отвечая на вопрос о нежелании национальной сборной Украины выйти на чемпионат России. — Но я могу сказать, что сборная Украины, если она отберется, в России, никаких проблем не будет проблемой".

Мутко подчеркнул, что сегодня только Россия и Бразилия уже получили путевки на чемпионат мира. "Остальное надо потеть, к сожалению или к счастью. Надо отобраться на кубок мира, а затем сказать, уже идем", — сказал он.

Россия и Украина борется за право попасть на турнир в группе I, где он играл против команды Хорватии, Исландии, Турции, Финляндии и Косово. После шести туров в активе украины 11 очков. Национальная команда занимает 4-е место. Лидером группы командой Хорватии (13 очков). Затем разбили лагерь в исландии (13 очков) и турции (11 очков). Победители девяти групп напрямую вышли в кубок мира. Топ-8 команд из числа тех, которые займут вторые места в группе, продолжат борьбу за участие в турнире в следующий раунд отбора.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>


banner14

Категория: Спорт