Путин поручил до 1 сентября ввести новые страховые тарифы для аниматоров


Опубликованно 14.07.2017 19:10

Путин поручил до 1 сентября ввести новые страховые тарифы для аниматоров

МОСКВА, 14 июл — РИА новости. Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву до 1 сентября ввести пониженные тарифы страховых взносов для российских компаний отрасли анимационного кино, сообщается на сайте президента.

"Обеспечить внесение в законодательство Российской федерации о налогах и сборах изменений, предусматривающих распространение на организации индустрии анимационного кино низких тарифов страховых взносов, используемых для российских организаций, работающих в сфере информационных технологий", - говорится в сообщении.

Кроме того, премьер-министр поручил освободить от НДС операции по реализации прав на использование охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, использованных при создании фильма, в том числе анимационных фильмов, получивших удостоверение национального фильма.

В результате встречи с представителями российских анимационных студий, состоявшейся 31 мая, президент поручил правительству РФ совместно с властями москвы в феврале 2018 года обеспечить создание анимации технологического парка на базе "Союзмультфильм".


banner14

Категория: Развлечения