В Ростове-на Дону снимут сериал о событиях в Крыму перед Первой мировой


Опубликованно 14.07.2017 20:10

В Ростове-на Дону снимут сериал о событиях в Крыму перед Первой мировой

МОСКВА, 14 мая – РИА новости. Съемки шпионского сериала "Хранитель маяка", посвященный попытке немецких диверсантов накануне Первой мировой войны заминировать севастопольскую бухту, начался в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба студии КИТ.

Режиссер фильма Павел Дроздов. Роли исполняют Максим Дрозд, Егор Бероев, Екатерина Ванчугова, Виктор Тереля, Игорь Хрипунов и др.

Действие происходит накануне Первой мировой войны, русской контрразведке становится известно о предстоящей большой диверсии в Крыму. Немецкий шпион должен заминировать севастопольскую бухту, чтобы уничтожить силы русского флота и разрешить высадку немецко-турецкого десанта.

Для выполнения задачи диверсант использует завербованных русских из разных слоев офицеры преступники. Один из главных героев – Арсений Седов (Молочница) - это еще один шпион. Враг не подозревает, что Арсен действительно разведчик генерального штаба россии.

"Факт, что Крым и Крым сегодня-это два разных Крыма. Мы бы даже и были вынуждены строить. Только с точки зрения технологии, и строительство здесь, это оказалось сделать его более практичным и более экономичным", — пояснил проведения съемок в Ростове продюсер Сергей Багиров, цитирует пресс-служба.

"И Черное море мы благополучно заменит Азов: краев не видать, и вода такая же, как в Черном море, разницы нет", — добавил он.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>


banner14

Категория: Культура