Туск предостерег Украину от распада общества: Держитесь вместе


Опубликованно 15.07.2017 07:55

Туск предостерег Украину от распада общества: Держитесь вместе

Украину не победить внешнего врага, страна достаточно укреплена, чтобы оттолкнуть нападавшего, но украинцы могут потерпеть неудачу из-за крупных конфликтов.

Об этом заседании участники саммита Украина-ЕС в Киеве, заявил председатель Европейского Совета Дональд Туск.

“В целом, мы достигли, но мы прошли только половину пути. Я уверен,, если вы хотите продолжить будетее такими решительными, отважными и последовательными в том, что вы были на Месте, то, что вы едите во время сражения за целостность и честь Украины, если вы находитесь в состоянии выдержать груз реформ и не сдаваться, тогда вы воплотите свои мечты и достичь ваших целей“, - сказал он.

Туск, назвав себя другом Украины, попросил разрешения дать власти украины, совет.

“Сегодня мы ясно видим, что внешний враг незабываемым: вы слишком сильны. Но вы можете потерпеть поражение против них самих. Именно поэтому вы должны любой ценой сохранить единство и избежать внутренних конфликтов. Нет ничего хуже, чем крах компании из-за угроз“, - сказал он.

Глава Совета подчеркнул, что демократия предполагает разногласий и конкуренции, а также способ достижения консенсуса.

“Таким образом, ваша наиболее важная задача сегодня-построить современное государство, которое заботится о своих граждан, против коррупции и соответствует самым высоким стандартам общественной жизни. Если вы сможете создать этот обзор, и вы ничего не выиграет“, - заключил он.

В рамках саммита Украина-ЕС рассматривает завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации, недавнего получения Украиной безвизового режима, войны на Донбассе, отношения со страной-оккупантом российской федерации, энергетической безопасности, подготовка ноябре саммита "Восточное партнерство" в Брюсселе, результаты программ поддержки для украинцев реформы со стороны ЕС и помощи в Киеве в управлении госфинансами.

Ранее Туск заявил, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС в полной мере работает с осени, и достижения страны на пути подан в Европейский Союз.


banner14

Категория: Развлечения