Сотрудников "Вестей" отпускают после обысков личных аккаунтов в соцсетях


Опубликованно 15.07.2017 07:55

Сотрудников

Производить снаружи, силы безопасности стали более двенадцати часов

Сразу после полуночи, сотрудники "Новостей", которые до сих пор остаются заблокированы в редакции, с начала обыск в офисе издания в столице бизнес-центр "Гулливер" – силы стали отпускать.

Люди производят по одному, только те, кто подписал протокол. До этого, силы безопасности просмотрели учетных записей сотрудников "Новости" в социальных сетях, уделяя особое внимание фотографии в личных профилях. Изображение с процедурой обыска, будут удалены.

Как рассказывает один из корреспондентов "Новости", взял в "заложники", силы безопасности, которые проводят исследования, вели себя по-хамски. "У нас есть четыре обыска в неделю, но мы не ноем", - полицейские ответили на вопрос о сроках события.

Узники совести. В официальном заявлении Медиа-Холдинга Вести Украина в рамках своей новой атаки госслужб

Напомним, в пятницу, 14 июля, сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском в редакцию медиахолдинга "Вести". Об этом говорится на сайте издания. Работа газеты, сайта и радио станции был заблокирован.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в facebook рассказал, что обыск проводят сотрудники Нацполиции совместно с бойцами спецназа "Корд". "Сейчас проводится 183 обыска в помещениях, которые принадлежат экс-министр доходов и сборов Александр Клименко. В том числе в офисах центра "Гулливер" в Киеве, в несколько этажей, которые являются его собственностью. Работа журналистов Радио "головы", входящего в медиахолдинг не остановился", - заявил он.

Who is mister Matios?

"Вести" не первый раз привлекает внимание иностранцев. В 2015 году налоговая служба имеет допрос 242 сотрудника холдинга по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. В журнале говорится, что это дело полностью сфабриковано и фактически развалилось летом 2014 года власти объяснили, попытка запугать команду.


banner14

Категория: Развлечения