Война за планету обезьян: интересные факты о фильме


Опубликованно 15.07.2017 16:46

Война за планету обезьян: интересные факты о фильме

11 июля в кинотеатре Синема Сити состоялся показ фильма Мэтт Ривз , Война за планету обезьян".

Этот фильм-прямое продолжение страна" Восстание планеты обезьян (2011) и "Планета обезьян: Революция (2014) - это последняя часть трилогии, в современной интерпретации научно-фантастического романа французского писателя Пьера Буля Планета Обезьян", впервые опубликованный в 1963 году.

По сюжету фильма, Цезарь и его армия обезьян готовят к жизни людей, которых возглавляет жестокий и безжалостный Полковник.

После больших потерь со стороны обезьян, ее глава, Сезар, вынужден противостоять его темным первобытным инстинктам и невероятной жаждой мести к людям.

Интересные факты о фильме Война планеты обезьян:

Съемки фильма начались 14 октября 2015 года в Ванкувере (Канада) и завершилась в конце марта 2016 года.

Третий фильм должен был стать последней частью новой истории о Планете Обезьян, но в октябре 2016 года, режиссер Мэтт Ривз сказал, что четвертая часть фильма уже запланирована в программе movie maker.

Это девятый фильм из франшизы" Планета обезьян.

Первый оригинальный фильм этой франшизы был выпущен в 1968 году, то есть более сорока лет назад.

По мнению режиссера Мэтт Ривз, группа людей-бунтарей называют Альфа и Омега. Это ссылка на насос кобальта, что люди-мутанты обожали на фильм Теда Поста "Под планетой обезьян" (1970). Даже символ его шлем и щит-это копия символа, бомба, взрыв, который заканчивается второй фильм франшизы.

Энди Серкис, Терри Нотари и Карин Коновал-единственные актеры, которые сыграли во всех фильмах трилогии" Планета обезьян". Серкис играл предводителя всех обезьян Цезаря, и Нотари и Коновал - Ракеты и Морис, приближенных Цезаря.

В первой части трилогии, Восстание планеты обезьян (2011), Цезарь мог произносить несколько слов, в частности – "Нет!". Во второй части, Планета обезьян: Революция (2014), его словарный запас гораздо больше, он уже даже стал грамматически правильно произносить длинные фразы, но еще не является полностью свободным и толстый, интонации голоса. Новый фильм Война планеты обезьян (2017), Цезарь уже говорит практически так же, как на взрослого человека, который относится к непрерывному совершенствованию.

Девочка Ново назвали именем персонажа, которого в первых двух фильмах франшизы (1968 и 1970) играла Линда Харрисон. Эта актриса снялась в эпизодической роли в фильме Тима Бертона, Планета обезьян (2001).

Напомним, что ранее Ivona опубликовал пять причин, чтобы посмотреть фильм , Он и Она.

Смотреть трейлер фильма Война планеты обезьян:


banner14

Категория: Шоубизнес