СБУ не нашла в своих рядах факты коррупции, выявленные журналистами


Опубликованно 16.07.2017 01:01

СБУ не нашла в своих рядах факты коррупции, выявленные журналистами

Проверка была назначена после выдачи расследования о роскошных автомобилях, сотрудники СБУ в области экономической безопасности

СБУ закончила проверку работников Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности фактов, опубликованных в расследовании журналистов программы "Схемы". Факты незаконного обогащения, проверка не выявила.

"Во время проверки сотрудники Службы безопасности Украины в настоящее время доказательств его участия в незаконного обогащения, не обнаружено", - цитирует "Слово и Дело" ответ начальника департамента внутренней безопасности СБУ Александр Саппы в заявлении.

Напомним, что проверка была назначена после выдачи расследования в отношении роскошных автомобилей сотрудников главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ, стоимость которых несоизмерима с их заработной платы. Она сообщила о том, что за час до выхода из исследования в эфир, СБУ, угрожали журналистам уголовной ответственности в случае обнародования сюжета.


banner14

Категория: Автоспорт