Луценко придумал, где взять деньги на увеличение зарплат прокурорам


Опубликованно 17.07.2017 04:24

Луценко придумал, где взять деньги на увеличение зарплат прокурорам

Начальник ГПУ, выявил каналы распространения, средства конфискованы

Генеральный прокурор Юрий Луценко сказал, что рост заработной платы прокуроры не создаст дыру в бюджете Украины, так как "будет работать" конфискациями преступных средств.

Об этом сказал генеральный прокурор на своей странице в facebook.

"Повышение зарплаты прокуроров в более 600 миллионов скоро отработаем после конфискациями мафии активов", - написал чиновник.

Рассуждая о судьбе 22 млрд гривен, что, по словам Луценко, уже были конфискованы, по представлению ГПУ, и имел в виду в Правительстве, генеральный прокурор отметил, что эти ресурсы "отныне будет работать для обороны и развития страны". За пожертвования шахты: почему украинские силовики устраивают шоу с голливудским размахом

В частности, из этой суммы 4,5 миллиарда гривен будет потрачено на нужды Министерства обороны, 900 млн долларов на нужды Нацгвардии, 700 млн на обустройство границы и еще 980 миллионов на материально-техническое обеспечение Нацполиции.

Министерство финансов, по словам Луценко, получит 7,8 млрд гривен "на повышение оборонного потенциала", а также 2,5 млрд "в программе социально-экономического развития области". "Впечатление, что они пришли, чтобы захватить банду террористов": как силы безопасности в "Вестях" прошли


banner14

Категория: Автоспорт