НАСА признало невозможность в срок отправить астронавтов на Марс


Опубликованно 17.07.2017 04:59

НАСА признало невозможность в срок отправить астронавтов на Марс

Новости науки:НАСА признался, что, когда имеющихся средств не удастся в 2030-х годах отправить астронавтов на Марс.

"Я не могу назвать дату, когда люди будут на Марсе, и причина этого — бюджет, та часть, которую вы хотите увеличить примерно на два процента, у нас нет системы поверхность Марса, — сказал глава НАСА для пилотируемых полетов Билл Герстенмайер на встрече, организованной американским Институтом Аэронавтики и Астронавтики. — Вход [в атмосферу], спуск и посадка — огромный вызов для нас на Марс."

Глава признал, что НАСА, возможно, захотите, чтобы сосредоточиться на миссии на Луну, особенно в тех регионах, где есть водяной лед. АРС Техникс отмечает, что агентство может быть расширение сотрудничества с частными компаниями, такими как spacex, синий происхождения и организации запуска Альянса.

"Мы вернемся на Луну, мы будем отправиться на Марс и двигаться дальше, где наши внуки будут вести мечты", - заявил 6 июля 2017 вице-президент Майкл Пенс, как сообщает ТАСС, выступая перед сотрудниками центра космических полетов имени Кеннеди на космодроме на мысе Канаверал.

В октябре 2015 года, стал глава космического агентства США Чарльз Болден заявил, что "НАСА находится ближе всего к отправке американских астронавтов на Марс, чем когда-либо прежде. (...) НАСА направляет нашу нацию и весь мир в путешествие на Марс".


banner14

Категория: Культура